Добро пожаловать!

Страничка детского сада обновлена 02.02.2021

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕТСКОГО САДА "NAERATUS" ГОРОДА ТАЛЛИННА.

Kiusamisest vaba lasteaed Keelekümblus  Roheline koolTervist edendav lasteaed

NB! Коллективный отпуск в детском саду с 1 по 16 июля.

Информация о коронавирусе от Департамента Здоровья.

Действия города Таллинна для предотвращения распространения вируса

Уважаемые родители!
Во избежание распространения инфекции в учебных учреждениях города Таллинна прошу Вас обратить внимание на следующие пункты:

· В каждой группе (раздевалках) на шкафчике стоит бутылочка с дезинфицирующим средством. Пожалуйста обрабатывайте руки. С этой же целью можно воспользоваться общественными туалетами на первом и подвальном этажах.

· Пожалуйста, если у вас возникло подозрение в отношении вашего здоровья или ваших близких, проконсультируйтесь с врачом и не приводите ребёнка в д/с до прояснения ситуации. Если диагноз подтвердился обязательно проинформируйте д/с (директора тел. 53046910 или учителя).
· Пожалуйста, не приносите свои игрушки в д/с.

Мы со своей стороны регулярно проводим влажную уборку, обрабатываем мебель дезинфицирующим раствором, проветриваем помещения. На ближайшие два месяца в старших группах отменили все выездные экскурсии и запланированные мероприятия вне стен д/с.
Прошу отнестись с пониманием.

Нина Таммеметс
Д/с директор

Проект "Невероятные годы"

Детский сад Naeratus в сотрудничестве с местным самоуправлением и Институтом развития здоровья предлагает в этом году возможность родителям Пыхья-Таллинна принять участие в программе обучения "Невероятные годы".

На обучении вы узнаете:
- как эффективно устанавливать границы и правила;
- как воодушевлять и хвалить ребенка;
- как научить ребенка справляться с сильными чувствами;
- как развивать ребенка при помощи игры;
- как решать конфликты;
- как справляться со стрессом.

Проект "Эстоноязычные учителя в детский сад"

В двух группах детского сада Naeratus с 2020 года работают дополнительные учителя.
Они каждый день проводят занятия по подгруппам на эстонском языке, а также находятся с детьми в течение дня, обеспечивая тем самым языковую практику.

Уважаемые родители!

Отдел  образования  города Таллинна принял решение, с этого учебного  года, увеличить обьём преподавания эстонского языка  начиная с 3 летнего возраста  в детском  саду  до  3 раза в неделю.

В нашем детском саду стало традицией не только преподавать эстонский язык, но и знакомить детей с фольклором, культурой и обычаями эстонского народа на уроках музыки, а также и на тематических занятиях в музее под открытым небом.